Химчистка кожаной куртки

Химчистка кожаной куртки - GreenCity

Предметы верхнего гардероба из натуральной кожи никогда не выходят из моды. Их носят и мужчины, и женщины разного возраста. Дорогое брендовое изделие покупают не на один год, но из-за сложностей в уходе рано или поздно на нем появляются трудновыводимые загрязнения, для удаления которых требуется помощь профессионалов.

Профессиональная химчистка кожаной куртки под ключ – это горящее предложение нашей химчистки нового поколения GreenCITY. Мы вернем вашей любимой вещи благородный вид, уберем заметные следы ношения, не нарушив жировую пропитку. Нам можно доверить чистку любой модели, в том числе и из мягкой лайковой кожи, и отороченную натуральным мехом. Взятые на себя обязательства мы выполняем качественно, аккуратно и в срок, указанный в квитанции. Цена химчистки кожаной куртки в Москве и по области у нас вполне приемлемая.

Когда требуется химчистка кожаной куртки?

Профессиональная химчистка кожаной куртки, цена которой вполне доступна людям со средним достатком, рекомендована каждый год после окончания сезона. Ее следует заказать перед тем, как убрать любимую вещь на сезонное хранение. Внепланово эта услуга вам понадобится при обнаружении на изделии:

  • сложных загрязнений, которые не получается оттереть влажными салфетками или самостоятельно удалить другим сухим способом;
  • пятен разного происхождения, в том числе и в труднодоступных местах;
  • царапин и потертостей, появление которых неминуемо при частом ношении;
  • желтых разводов, которые хорошо видны на коже светлых оттенков, и выгоревших участков;
  • огрубения отдельных участков, что указывает на пересыхание и т.д.

Сколько стоит химчистка кожаной куртки рассчитает наш специалист на этапе приемки – которая является первым важным этапом нашего с вами сотрудничества. В него входит визуальный осмотр изделия, направленный на определение типа кожи, из которого оно отшита, особенностей кроя, декора и фурнитуры, выявляются имеющиеся загрязнения, их характер и место локализации. Это требуется для выбора подходящей технологии чистки и необходимых для удаления сложных пятен детергентов. Мы сразу говорим клиентам о том, что некоторые загрязнения удалить нам не по силам или вовсе отказываемся принимать вещь в чистку при сильном износе и неудовлетворительном состоянии, обнаружении пятен биологического происхождения - крови и следов отходов продуктов жизнедеятельности.

Порядок проведения

Чтобы почистить кожаную куртку в химчистке до возвращения состояния, близкого к новому, используются различные технологии:

  • локальное удаление пятен на верхней части и на подкладке;
  • чистка в среде органических растворителей – выполняется в специальных стиральных агрегатах;
  • сушка с растягиванием на пароманекене для недопущения деформации в целом и усадки в частности;
  •  заделка царапин, потертостей, растрескиваний с помощью специальных грунтовок;
  • термообработка на специальных прессах;
  • дезодорация для устранения постороннего запаха и упаковка.

В GreenCITY контроль качества выполнения работ проводится после выполнения каждого этапа. Это позволяет нашим специалистам лишний раз убедиться в том, что все имеющиеся загрязнения и выраженные следы носки устранены. В рамках этой услуги, выполняемой под ключ, при необходимости проводятся и дополнительные работы, направленные на возвращение эстетичного вида изделию, уменьшения следов износа. Это может быть антистатическая, противомолевая обработка, нанесение масла для повышения мягкости натуральной кожи и появления благородного блеска, водоотталкивающая обработка, мелкая реставрация и т.д.

Если у вас есть вопросы, нужна консультация, обращайтесь по телефону, указанному на сайте.

10.03.2023