Как хорошо почистить одежду от катышков?

Как хорошо почистить одежду от катышков? - GreenCity

Современные средства по уходу за одеждой позволяют самостоятельно поддерживать ее нормальное состояние. Со сложными загрязнениями и трудно выводимыми пятнами помогают услуги химчистки. Зачастую для того, чтобы вернуть состояние близкое к новому, достаточно почистить любимую вещь от катышков. С этим можно попробовать справиться в домашних условиях, а можно сразу обратиться к профессионалам. Чистка одежды от катышков – это одна из популярных услуг нашей эко-химчистки GreenCITY, которой могут воспользоваться жители и гости Москвы и Московской области. Мы выполняем заказы с гарантией качества, без риска случайного повреждения, берем на себя ответственность за результат.

Откуда берутся катышки на тканях?

Некоторые ткани предрасположены к катышкам – это не требующий доказательства факт. Причиной этого является высокая пиллингуемость, которая наблюдается у натурального, синтетического и смесового текстиля малой плотности со слабой скруткой нитей. Для ее снижения следует не допускать трения вещей друг об друга, то есть пользоваться специальными чехлами для хранения, выворачивать наизнанку перед стиркой и глажкой, стирать в специальном мешке на деликатном режиме при температуре не выше 40 градусов, добавляя в стиральную машину смягчающий кондиционер и сушить в горизонтальном положении.

Катышки с поверхности одежды нужно своевременно удалять. Они портят ее внешний вид и способствуют ускорению износа. На первом этапе их можно почистить самостоятельно, при сильной пиллингуемости лучше обратиться в химчистку.

Самостоятельная чистка одежды от катышков

Свой гардероб можно почистить от следов пиллингуемости самостоятельно, используя для этих целей специальные приспособления или подручные средства, такие как:

  • ручной бритвенный станок;
  • клейкая лента;
  • канцелярский нож;
  • наждачная бумага;
  • маникюрные ножницы;
  • старая зубная щетка;
  • гребешок для волос с тонкими и частыми зубчиками;
  • жесткая сторона новой губки для мытья посуды;
  • засохшая хлебная корка.

Подручные средства подходят для домашней чистки пальто от катышек и других предметов гардероба. Если вы не решаетесь их использовать, боясь повредить дорогую вещь, тогда вас выручит специальная щетка или машинка для пилинга текстиля, которая почистит любую ткань – и натуральную, и синтетическую, и смесовую.

Профессиональная чистка свитера и других предметов одежды от катышек возможна в нашей эко-химчистке. Мы почистим любую вещь с высокой пиллингуемостью, вернем ей былую гладкость и безупречность. Ее заказывают как самостоятельную услугу. Без нее не обходится комплексная химчистка пиджака в Москве и другого статусного предмета гардероба, которую мы предлагаем под ключ по выгодной цене без риска случайного повреждения. Результат вам понравится! Своим новым и постоянным клиентам мы предлагаем удобные условия оформления заказа и возможность мобильной доставки по Москве и Московской области.

09.11.2022