Химчисткой называют профессиональный уход за текстильными изделиями, возвращающий им эстетичный вид, убирающий загрязнения, посторонний запах, следы ношения или эксплуатации. Широкий спектр услуг предлагает наша эко-химчистка GreenCITY, принимающая в чистку одежду, обувь, аксессуары, ковры, шторы, постельное белье и т.д. от частных лиц и компаний.
Ниже ответим на популярный вопрос, садятся ли вещи после химчистки или нет, поскольку бытует такое мнение, заставляющее людей отказываться от профессионального ухода за текстилем, причем совершенно напрасно.
Причиной усадки или деформации текстиля чаще всего выступает слишком высокая температура стирки или сухой обработки. Это, в первую очередь, касается вещей из натуральных тканей - шерсти, хлопка или льна. В отличие от обычной стирки в бытовой стиральной машине профессиональная химчистка предполагает сухую обработку с добавлением химических растворителей, выталкивающих загрязнения из волокон ткани. Это не вызывает усадки при условии:
Для недопущения деформации вещей в эко-химчистке GreenCITY перед началом работ изделие внимательно осматривается, определяется тип ткани, прочность ее окрашивания и декатирования, а также состав для проверки подверженности усадке, изучается информация на ярлыках, где содержится зашифрованная инструкция по уходу.
Если вы боитесь деформации любимых вещей, доверьте уход за ними профессионалам из эко-химчистки GreenCITY. Обращайтесь и убедитесь в качестве наших услуг!